Как передать персональные данные сотрудников предприятия операторам связи и ответственность за отказ в предоставлении данных
Где можно найти описание процедуры передачи персональных данных сотрудников предприятия операторам связи? Какова ответственность за непредоставление этих данных?
П.25 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342.
Сотрудники предприятия, использующие корпоративную связь, вправе отказаться предоставлять персональные данные.
В случае отказа, оператор связи вправе приостановить оказание абоненту услуг телефонной связи (п.44 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342).
В случае согласия, необходимо оформить данное согласие в письменной форме (ст.88 ТК РФ).