Можно ли продать жилье, купленное на мат. капитал? Если да, то через какое время его можно продать?
Да, можно. Только для этого потребуется согласие органа опеки, которое они дадут в случае покупки на имя детей не меньшего и не худшего жилья. ПОКУПКИ у постороннего лица, а не дарения от родственников.
Доброго времени суток! Можете, но с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте. Закон не ограничивает сроками реализации имущества, приобретенного За счет средств материнского капитала. Такой жилье можно продать в любое время, Но единственное условие, для этого нужно получить разрешение органов опеки и попечительства.
Здравствуйте, Юлия! Жилье купленное за счет средств материнского капитала можно продать с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
продажа квартиры и возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Продавать лучше по истечении 5 лет после приобретения права собственности чтобы не возникало налога с продажи.
Здравствуйте.
Как только всем выделите доли, можете сразу продавать, но для продажи нужно получить согласие органов опеки.
Спасибо за обращение на наш сайт.