Возможность учета налога в качестве расходов при продаже квартиры в первый год после получения в дар
Здравствуйте! О каких расходах идет речь, если юридически Вы получили квартиру по договору дарения, то есть безвозмездно. В этом случае никакие расходы у Вас не возникли.
Добрый день. Да, вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму уплаченных налогов. Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, нет, сумма, уплаченная вами в качестве налога, не является расходами на приобретение жилого помещения.
Удачи вам и всего наилучшего
УВЫ, нельзя указать сумму налога в качестве фактически произведенных расходов, связанных с приобретением этой квартиры. Налог не входит в цену квартиры. Вы ее не покупали.