Не получил аттестат из-за перерыва в учебе - как решить проблему перед поступлением на новые курсы?
В далёком прошлом по окончании школы,10 го класса пошёл в СПТУ (Сельское профессиональное техническое училище) по профессии тракторист-машинист широкого профиля на курсы 9 месяцев, не доучился, так как призвали в СА,но экстерном сдал на права тракториста-машиниста и получил их,но аттестат так и не получил. Сейчас понадобился аттестат, так как собираюсь на курсы автомеханника по выпуску АТ на линию, но в СПТУ сказали, что я не доучился и мне аттестат не положен, хотя там же я получил права сдав экзамен экстерном, как быть?
Лучший ответ
К сожалению Вы не можете получить аттестат, поскольку со времени вашего отчисления прошло более 5 лет. Восстановиться в училище вы не можете, только поступать заново.
Спасибо, Вы мне очень помогли!