Правомерность описания дома, купленного за материнский капитал, судебным приставом
Здравствуйте! Вы,наверное, не поняли. Скорее всего, приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении Вашего жилья, они вправе это сделать. Удачи и добра!
Здравствуйте!
Судебные пристав исполнители могут наложить запрет на регистрационные действия на имущество должника. Единственное жилье не могут забрать в счет погашения долга. Так же не могут забрать доли других лиц.
Судебные приставы в любом случае имеют право наложить запрет на совершение регистрационных действий, в том числе и на дом, купленный за материнский капитал. Но если это единственное жилье должника то взыскание на него обратить нельзя, то есть дом не заберут за долги.