Отказ суда Верховного Суда передать жалобу на иск к Пенсионному фонду в Коллегию по гражданским делам - вопрос о предоставлении копий решений и постановлений

Судья Верховного Суда отказал в передаче моей жалобы по иску к Пенсионному фонду в Коллегию по гражданским делам Верховного суда. Далее я хочу написать Председателю Верховного суда аналогичную жалобу. Но, дело в том, что ссылаясь на ст. 381 ГПК все копии обжалуемых судебных решений и постановлений Верховный суд оставил у себя. Надо ли их прилагать к письму на имя Председателя Верховного суда? И если надо, то где мне их взять, ведь их у меня теперь нету - они оставлены в Верховном суде.
Лучший ответ

Александр, к председателю Верхосуда пишут не аналогичную жалобу. Ответы коллег неверны, очевидно, у них не было соответствующей практики, не нужно в обращении к председателю прикладывать заверенные копии судебных актов, они уже находятся в Верхосуде. Прикладывать нужно лишь определение судьи Верхосуда. Обращайтесь, если нужна реальная помощь в квалифицированном составлении указанного процессуального документа. Удачи землякам:)

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, обязательно нужно прилагать к заявлению об отмене определения судьи Верховного суда РФ заверенные копии судебных актов. Повторные копии можете получить в суде первой инстанции.

Благодарю за грамотную консультацию!

При обращении в суд с жалобой на имя председателя Верховного суда необходимо прилагать заверенные копии всех обжалуемых решений по делу. Дубликаты вы можете получить в суде, которыей выносил первоначальное решение.

Спасибо, теперь все ясно.