Нарушены ли мои прова, если да то какие и что делать?
Здравствуйте.
По закону увольнять Вас по этому основанию или нет решает командир. Ему определять выдержали Вы испытание или нет. В законе сказано, что военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН (не имеет право на увольнение или подлежит увольнению) как не выдержавший испытание.
Если командир посчитает, что Вы все таки не выдержали испытание и примет решение Вас уволить, то при условии, что Вы проходите службу на должностях рядового или сержантского состава,Ю он это сделает своим приказом по строевой части.
В любом случае, рассмотреть рапорт военного и принять по нему решение командир обязан в срок 1 мес.
Месячный срок - на принятие решения уволить или нет. А не быть военному уволенным (издан приказ). Вам могут ответить, что Вы выдерживаете испытательный срок и не подлежите увольнению. Командир части решает выдержали ли Вы испытательный срок или нет.
Подскажите пожалуйста,а если по истечению месячного срока увольнение не будет произведено,что делать в этом случае?спасибо.