Ханты-Мансийск, 27.03.2011, 04:46

Нарушены ли мои прова, если да то какие и что делать?

Вопрос №1257659 из г. Гудермес
опубликован 27.03.2011, 04:46
10.12.2010 поступил на военную службу по контракту из запаса, по приезду к месту службы ознакомившись с условиями и качеством службы, желание продолжать службу пропало. Так как еще не вышел испытательный срок написал рапорт на увольнение по статье 51 пункт 2 подпунк е.документы переданы в строевую часть. Идет уже вторая неделя и о ходе моего увольнения ничего не известно. Одни безконечные и безсменные наряды. Подскажите пожалуйста каким должен быть порядок и сроки увольнения? Командование говорит что ждать придется месяца два а то и больше. Нарушены ли мои прова, если да то какие и что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По закону увольнять Вас по этому основанию или нет решает командир. Ему определять выдержали Вы испытание или нет. В законе сказано, что военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН (не имеет право на увольнение или подлежит увольнению) как не выдержавший испытание.

Если командир посчитает, что Вы все таки не выдержали испытание и примет решение Вас уволить, то при условии, что Вы проходите службу на должностях рядового или сержантского состава,Ю он это сделает своим приказом по строевой части.

В любом случае, рассмотреть рапорт военного и принять по нему решение командир обязан в срок 1 мес.

27.03.2011, 14:04

Месячный срок - на принятие решения уволить или нет. А не быть военному уволенным (издан приказ). Вам могут ответить, что Вы выдерживаете испытательный срок и не подлежите увольнению. Командир части решает выдержали ли Вы испытательный срок или нет.

28.03.2011, 00:40

Подскажите пожалуйста,а если по истечению месячного срока увольнение не будет произведено,что делать в этом случае?спасибо.

27.03.2011, 16:06