Как быть, если работодатель не выплачивает заработную плату 3 месяца?

• г. Краснодар

Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату второй месяц и отказывается платить по больничному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день. В соответствии с трудовым законодательством это является нарушением закона вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя или в прокуратуру жалобой.

Добрый день.

Лучше всего сразу идти в суд и взыскивать долг по зарплате в судебном порядке, но также у вас есть возможность первоначально обратиться в инспекцию труда

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы, а также пособия по временной нетрудоспособности.

В суд обращайтесь с иском и взыскивайте долг по заработной плате. Кроме того можете в полицию заявление написать на такого работодателя.

Возможно обратится в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Это повлечет привлечение работодателя к административной ответственности с обязанием оплатить вам недополученные деньги, но самое эффективное это обращение в суд