Как происходит раздел имущества при ипотеке в случае развода?
Уважаемый Антон
Обратитесь в суд и поделите с участием банка поисходит данный процесс, если продаётся то кредит с процентам забирает банк, а остальное делится между супругами.
Также долг по ипотечному кредиту тоже может быть разделен.
Удачи вам и всего наилучшего.
Квартира уже разделена на доли между собственниками, то есть оба супруга являются собственниками. После того как ипотека будет погашена, вы можете распоряжаться своей долей.
Здравствуйте! Если доли уже изначально определены по 1/2 доли каждому, то делить нечего. Так как собственность долевая. Если квартира в залоге у банка, то продать ее можно только с согласия банка. Отказ от доли не предусмотрен.