Кто может выдать справку о инвентаризационной стоимости объекта и каковы пути её заказа и стоимость? Возможно ли получение такой справки от кадастрового инженера?

• г. Грозный

Кто нынче имеет право выдать справку о инвентаризационной стоимости объекта? Кадастровый инженер тоже может её дать? И пути заказа этой справки и какова должна быть на неё стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в БТИ за справкой об инвентаризационной стоимости, только вот инвентаризационная стоимость Вам зачем? Сейчас кадастровая в основном учитывается.

Здравствуйте. Стоимость своих услуг каждый определяет самостоятельно. А вот выдавать инвентаризационные документы могут только те, кто инвентаризирует. И кроме Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) мне такие организации не известны. Заказывается справка путем обращения в БТИ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.