Мужа остановили полицейские за курение в общественном месте - правомерно ли их задержание на 3,4 часа?
Моего мужа остоновили сотрудники полиции за курение в общественном месте и они забрали его в отделение полиции и сказали, что задержат его на 3,4 часа. Имеют ли они право удерживать, так-как должны были наложить только штрав и отпустить?
Статья 27.13 КоАП РФ Административное задержание
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях