Неосновательные требования по долгу - как защитить себя в мировом суде
В 2014 г открыла ИП, имела свой магазин. Оказался не рентабельным, магазин закрыла в январе 2015 г, а ИП в ноябре 2015 г. В основном расплатилась со всеми поставщиками деньгами, но кое кто забрал свой товар. Представитель одного поставщика не появлялся до закрытия магазина, и остался небольшой долг. Летом 2015 г этот поставщик сливается с другим поставщиком. На тот момент мой магазин уже не работает, а с тем поставщиком куда перешел поставщик которому я должна я работала,3 р брала товар, но с ним рассчиталась. По прошествии 2 лет фирма с которой слился поставщик которому я осталась должна требует через мировой суд заплатить долг. У МЕНЯ АПО МОЕМУ, даже договора с ними нет, во всяком случае я его не нашла. Затребовала у них копии этих накл., бухгалтер (судя по всему работает не долго) сказала что эти накл не наши, их нет у нас, а в базу они внесены как ввод остатков 1 октября 2015 г, т.е. когда мой маг был уже давно закрыт. А ИП я закрыла 23 ноября 2015 г. Имеют ли они на это право? Если нет, то как мне быть, ведь дело передали в мир суд?
Уважаемая, Светлана! Если у истца отсутствует доказательная база по данному гражданскому делу, то решение суда, для стороны истца, будет соответствующим. Вам необходимо подать соответствующее письменное возражение относительно заявленных требований истца. Безусловно, желательно ознакомиться с содержанием искового заявления, чтобы более детальнее проработать линию Вашей защиты.
Здравствуйте! Не нервничайте. Дело просто передали в мировой суд, где каждая сторона должна доказать суду свою позицию. По Вашим словам у них нет документов, подтверждающих долг, значит и нет оснований для вынесения решения в их пользу. И перестаньте паниковать, все должно закончиться нормально.