При трудоустройстве я прошел медкомиссию за свой счет, через 1.5 месяца я уволился. Обязано ли предприятие вернуть мне деньги?
Работодатели по общему правилу компенсируют расходы на медосмотр при трудоустройстве, но есть и исключения, когда расходы не компенсируются. Смотрите ст.
Здравствуйте! Да работодатель обязан оплачивать за медосмотры прохождения которых он требует, если оплатили Вы, он обязан компенсировать эти расходы.
Добрый день, Шакиров Р.Н.! Работодатель не обязан вам компенсировать расходы на прохождение медкомиссии, так ка на момент прохождения вы с ним не состояли в трудовых отношениях, это была медкомиссия до вашего трудоустройства. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!