Какой процент из зарплаты будут вычитать на задолженность по алиментам и могут ли снимать средства с банковского счета на погашение долга?
Здравствуйте!
Наличие кредитов не является основанием для снижения суммы взыскания по алиментам, так как задолженность по алиментам является в данном случае первостепенной. Более того, учитывая тот факт что Вы нашли возможность оплачивать кредит, неясно почему у Вас сформировалась задолженность по алиментным обязательствам и приставы скорее всего обратят взыскание именно на эти средства.
Долги по алиментам снизить невозможно, а размер ежемесячно уплачиваемых алиментов возможно уменьшить в судебном порядке при наличии у Вас иных иждивенцев.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Никто не будет усложнять вопрос. Пристав просто все карты банковские арестует, недвижимость арестует, будет взыскивать 70% по алиментам со всех видов дохода. И все.
Здравствуйте!
При наличии задолженности по алиментам, судебные приставы в праве удерживать из Вашей заработной платы до 70 %.
Кроме этого, могут наложить арест на Ваши счета и имущество.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Александр! С учетом всех Ваших долгов из Вашего дохода не могут удерживать более 70%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.