Какие квартиры мне придется отдать при получении сертификата на переселение из районов Крайнего Севера?
Одним из условий получения Сертификата по программе переселения является освобождение ранее занимаемого жилья. Переезжающая семья должна подписать в администрации по месту жительства Обязательство об освобождении жилой площади. А после регистрации права собственности на новое жилье в другом регионе, прежде занимаемая квартира должна быть освобождена и передана жилищному отделу местной администрации в течение 2 месяцев.
Здравствуйте, при получении сертификата и переселении из районов Крайнего Севера вы должны отдать обе квартиры соглано законодательства. Также у вас не должно быть жилья в собственности в других субъектах РФ.