Жена покойного мужа обращается за переходом на его пенсию в связи с низким размером собственной пенсии

• г. Челябинск

У меня в 2016 году умер муж и я хочу перейти на его пенсию так как у меня пенсия меньше я на его иждивении не была я и сейчас продолжаю работать но я не всегда смогу работать меня в пенсионном обнадёжили и сказали что после перерасчёта у меня пенсия станет больше но этого не произошло вот я и спрашиваю можно ли мне перейти на пенсию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не перейдёте пока не докажете в суде что находились на его содержании полностью, а вы это не докажете. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! К сожалению если Вы не находились на иждивении мужа, то получать доплату к своей пенсии Вы не сможете.

Доплата к пенсии после смерти супруг-пенсионера производится на основании решения суда о признании юрфакта, а именно нахождения на иждивении умершего супруга.