Какие документы должны быть на руках, при приобретении земли?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо заключить договор купли продажи земельного участка и зарегистрировать сделку в Росреестре.

После регистрации вам выдадут выписку из ЕГРН..

Спасибо, я у Вас в долгу!

Кадастровый паспорт, правоустанавливающий документ на землю, обязательно свежая выписка из ЕГРП. Выписку можете оформить в МФЦ или Росреестре.

Вообще необходимо договор купли-продажи (или дарения) по числу лиц договора +один для Росреестра. Квитанция об уплате госпошлины. Если участок продают несколько дольщиков или продают только долю земли, то сделка идет через нотариуса. А так в идеале иметь кадастровый паспорт с установленными границами, межевой план, и выписку из ЕГРН.