Как разрешить ситуацию с кредитом - возможность подачи в суд и шансы на победу?
Здравствуйте! Можете подать в суд о взыскании с нее денег, если имеется расписка, которая является подтверждением заключения договора займа.
Нет в суд вы подать не сможете поскольку по договору займа заемщиком являетесь именно вы, банк не интересует на какие цели вы приобретаете кредитные средства, ы обязались его выплачивать и вам его и придется ыплачиать, единственное что можно сделать это взять расписку с сестры на сумму равную остатку кредита и взыскать тогда данную сумму с нее в судебном порядке вы в праве.
Нет вы не вправе подать на нее в суд с целью переоформления кредита на нее и не выиграете его если не было расписки или договора займа между вами и сестрой.