Вопрос - Могут ли детей поставить на учёт в полицию за открытие чужой машины без намерения украсть или повредить?
У меня есть вопрос мой сын которому 7 лет с друзьями (которым тоже 7 лет) открыли чужую машину но которая уже была открытая! Вот они там просто сидели играли но не чего не ломали и не украли! Вот могут за это поставить на учёт в дет комнату полиции?
Лучший ответ
Нет, за это не могут поставить на учет, поскольку данный поступок не является правонарушением в любом случае. Даже если бы это сделал взрослый человек, то никакого состава правонарушения в данном случае нет. Так что имейте это ввиду.
Спасибо, теперь все ясно.