Застройщик поднимает уровень земли на соседнем участке - как это повлияет на наш огород и что делать?

• г. Новосибирск

Застройщик на соседнем участке поднимает уровень поверхности земли, выше нашего огорода более 2 метров.

Конец огорода заканчивается озером, застройщик планирует засыпать участок (включая и озеро) и построить 9-ти этажку.

Вопрос: На каком расстоянии они имеют право от нашего земельного участка засыпать свой участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не устанавливает законодательство таких параметров (не регламентируются такие расстояния). Оценивается только, не будут ли ущемлены Ваши права в результате этого действия.