Как ускорить процесс развода с несовершеннолетними детьми - вопрос об отсутствии срока на примирение
Хочу подать на развод, имеем двух несовершеннолетних детей, очень не хочу чтоб процесс долго длился и суд давал время на примирение, можно просить суд не давать этот срок?
Нет, Юлия, если ваш муж не будет согласен с требованиями о расторжении брака, то он заявить ходатайство и суд вам даст три месяца на примирение. Поэтому решайте только с ним. Всего вам доброго.
Здравствуйте. Это все на усмотрение суда и если Ваш супруг не желает разводиться и будет ходатайствовать о предоставлении срока для примирения, то суд не вправе ему отказать.
Суд обязан предоставить время для примирения сторон, тем более у Вас дети. Но процесс может быть короче если оба супруга согласны на развод, нет спора о месте проживания детей и разделе имущества.
--- Здравствуйте, можете просить его не давать, этот вопрос только на усмотрение суда.
Удачи Вам и всего хорошего.
Можно просить чтобы срок для примирения не давали но в силу ст 21 и 22 ск рф суд должен убедится что сохранение семьи и дальнейшая жизнь супругов невозможны.