Продажа автомобиля без согласия собственника - как вернуть его из собственности третьего лица?

• г. Когалым

Автомобиль был передан собственником по устной договоренности в аренду и ответственное хранение. Тем временем арендатор продал автомобиль без согласия собственника подделав подписи в договоре купли продажи. Собственник узнал спустя полгода о том что его автомобиль продали, который потом перепродали с целью "добросовестного покупателя". ВОПРОС: Как вернуть автомобиль, так как договор купли продажи не подписывался собственником, воли продавать не было, поручения никакого не давали. Автомобиль находится в собственности у третьего лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать в суд и последовательно признавать совершенные сделки купли-продажи недействительными. Удачи Вам.

Написать заявление в полицию по данному факту. Прекратить регистрацию автомобиля в органах ГИБДД в связи с кражей, угоном.