Как получить оригинал свидетельства о смерти отца именно в ЗАГСе?
Да, Вы вправе обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства и получить повторное свидетельство о смерти. Данный документ будет равнозначен ранее выданному свидетельству о смерти.
Добрый вечер. Вы можете обратиться в органы ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти вашего супруга. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Имеете право получить повторное свидетельство о смерти в отделе ЗАГС, где ранее была регистрация акт о смерти. Прежнее свидетельство утратит силу, если будет выдано новое.
Можете получить дубликат. По своей юридической силе дубликат приравнен к оригиналу документа. Если хотите, то можете его называть оригиналом.