Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним энергетических напитков в Тульской области?
Здравствуйте Максим, в законодательстве РФ только есть запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, без алкогольные напитки продают всем, к сожалению, я лично против продажи данных напитков детям с содержанием таурина и кофеина.
Да, запрещено на основании Постановления Правительства Тульской области от 22 июля 2014 года №353. .
На территории Тульской области устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции - слабоалкогольных напитков специального назначения - тонизирующих, в том числе энергетических (далее - слабоалкогольные тонизирующие напитки).Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в настоящем постановлении понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процентов до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.", соответственно изменив нумерацию пунктов.