Проблемы с выдачей ПТС после оформления автокредита в банке эксперт
Оформил автокредит в банке эксперт, теперь требуют в течении 10 рабочих дней выслать птс, если не отправлю грозят штрафом, каким не говорят.
Добрый вечер! Нужно смотреть условия вашего договора, там все указано. В том числе и штрафные санкции. Удачи вам и всего доброго!
Здравствуйте! Ознакомьтесь с договором, который подписали в банке, уверена, там про это все написано, в т.ч. и размер штрафа. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Согласно положений ГК РФ о залоге, передача ПТС в банк не является необходимым условием залога. Соответственно штраф, если Вам его предъявят к оплате можно будет оспорить через суд.
Здравствуйте все штрафы доолжны быть указаны в кредитном договоре, либо в договоре залога. Если в договорах это не указано, то штраф не имеют право взыскивать.