Правомерность действий врачей при отказе от анатомирования умершего - анализ случая

• г. Тверь

Сложилась такая ситуация. Умер дедушка,75 лет, последние 5 лет болел, проходил осмотр в областной больнице, где поставили диагноз-онкология. Подиверждающие документы отправили в районную больницу, где наблюдался дедушка. После смерти мы,родственники, не дали своё согласие на анатомирование умершего. На что главврач нам ответил, что и свидетельство о смерти в этом случае мы не получим. Помогите разобраться, правомерны ли действия врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. Обжаловать действия врачей вы можете только в прокуратуре или в суде, но там быстро жалобы никто не рассматривает, может уйти месяц и более