Как рассчитывается алименты если в браке было двое совместных детей, а ответчика есть еще ребёнок на иждивении от первого брака.
Как рассчитывается алименты если в браке было двое совместных детей, а ответчика есть еще ребёнок на иждевении от первого брака.
Уважаемый Максим
Законом определена сумма взыскания на троих и более детей она составляет - 50% от всех видов дохода, ст.81 Семейного кодекса.
Удачи вам и всего хорошего
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Поэтому, для Вашего случая получаем что алименты взыскиваются по 1/6 на каждого ребенка. Для первых двух рождение третьего ничего не меняет.