Сколько дней отпуска составляет у педагога-библиотекаря в общеобразовательном учреждении в Сахалинской области.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск (по ст. 114 ТК) — это свободное время, которое предоставляется:
любому работнику на определенное количество дней в году;
в обязательном порядке;
с сохранением рабочего места;
с оплатой по расчету от средней зарплаты в предшествующем году.
Чтобы работник мог уйти отдыхать, должны быть соблюдены некоторые нюансы:
Отпускной стаж — минимальное время, которое сотруднику необходимо отработать в организации для того, чтобы получить право уйти в отпуск.
Общие требования для расчета стажа зафиксированы в ст. 121 ТК РФ. В него включается:
фактически отработанное время;
время, когда сотрудник на работе отсутствовал, но за ним сохранялось его место, в том числе при вынужденных прогулах и простоях;
время, когда работник был отстранен не по своей вине;
время отпусков за свой счет до 14 дней в году.
Здравствуйте! Отпуск у педагога-библиотекаря составляет 56 дней. Постановление Правительства от 14 мая 2015 года No466. Всего доброго.