Прошу объяснить порядок обжалования апелляционного определения окружного суда хмао.
После апелляционной инстанции существует возможность подать две кассационные жалобы, первая подается в кассационный суд ХМАО, вторая, если в округе получите отказ, подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Еще есть надзорная инстанция Верхосуда РФ. На все у вас 6 месяцев со дня вынесения определения апелляцией. Нужно составить квалифицированную кассационную жалобу - обращайтесь. Всего доброго.
Можете подать кассационную жалобу в Президиум окружного суда, затем надзорную жалобу в Верховный суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Порядок обжалования решений по гражданским делам установлен Главой 41 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.. Указанная Глава ГПК РФ содержит в себе нормы по срокам и порядку кассационного обжалования, то есть обжалование решений вступивших в законную силу.