Мне отказали в выдаче справки для вступления наследства из-за потери свидетельства о рождении. Но я имею все необходимые документы в домовой книге и свидетельстве о браке. Правильно ли такое решение?
Мне в паспортном столе отказали дать справку для нот ариуса для вступления наследства так как я потеряла свидетельство о рождении свое но имеются все документы в домовой книге я прописана была до замужества так же прописана на данный м оменттолько фамили мужа япредоставила свидетельство о браке где имеется моя девичья фамилия яжила с покойной мамой и по сей день живу в этомдоме правильно ли что мне отказали в выдачеэтой справки.
Справку о вступлении в наследство даёт БТИ. Вам необходимо уточнить, куда обращаться и за каким документом у нотариуса.
В любом случае восстанавливайте свидетельство о рождении или не сможет вступить в наследство, т.к. не подтвердить родство с умершим.
Здравствуйте Алла. Если вы потеряли свое свидетельство о рождении, значит нужно обратиться в ЗАГС и получить дубликат документа. Всего хорошего