Время передачи больничного листа работодателю и возможность отправки почтой
Инна, Листок нетрудоспособности работник должен принести в отдел кадров или бухгалтерию работодателя не позднее шести месяцев со дня:
выздоровления (установления инвалидности);
окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
Такой срок определен пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", действующего с изменениями от 03.12.2011 г.
Отправляйте ценным письмом с описью вложения.
Добрый день, Инна. В вопросе неполные данные для ответа. Если Вы работаете, то как только вышли на работу - нужно отдать листок нетрудоспособности. Можете отправить почтой, но с описью вложения.
Больничный обязаны предоставить в бухгалтерию в течение 6 месяцев со дня его закрытия. Ограничений связанных с отправкой по почте нет.