У меня убили гражданского мужа, мы с ним прожили 7 лет. почему меня не признают потерпевшей стороной.
Здравствуйте, Светлана!
Вас законно не признают потерпевшей, потому что сожительство не порождает никаких правовых последствий.
Здравствуйте! Потому что законом признается только брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Сожительство не приравнивается к браку. Юридически Вы для сожителю чужой человек. (Вот такие прелести свободных отношений) Удачи и всего доброго.
Потому что официально ваши отношения нигде не зарегистрированы и чтобы признать наличие гражданского барака и какие то права возникающие в связи с этим надо обращаться в суд и доказывать то что вы проживали совместно.
Добрый день!
Так как брак не был зарегистрирован вы не можете являться потерпевшей, если есть родственники то они и будут иметь данный статус. Всего хорошего.
Уважаемая Светлана! К сожалению Вы не можете быть признаны потерпевшей т.к. брак с Вашим гражданским мужем не был заключен.