Нормы на учебную площадь в вузах

Норма площади уборки на ставку в учебном корпусе вуза.
Лучший ответ

Добрый день! Обязательные для применения всеми работодателями нормативно-правовые акты, отражающие нормы убираемой площади для работников-уборщиков, в настоящее время отсутствуют. Вместе с тем существуют документы, рекомендующие способы расчета норм времени, необходимого для различного вида уборки тех или иных помещений, площади убираемых поверхностей, а также штатной численности уборщиков.

При этом данные нормы могут устанавливаться локальным нормативным актом организации либо коллективным договором.

Спасибо за дельный совет!

Федеральными и региональными вопросами такие вопросы не регулируются. Все есть в Ваших локальных (внутренних) документах ВУЗа. Обращайтесь в бухгалтерию и в отдел кадров.

Спасибо, теперь все ясно.

Нормы определяются трудовым договором в вашем случае, ранее - еще в Советском Союзе - такие нормы существовали, но вряд ли сейчас работодатель будет их принимать во внимание.

Спасибо, Вы мне очень помогли!