Амбулаторная карта диспансеризации
По просьбе пациента из его амбулаторной карты должна быть врачом сделана выписка, либо допускается сделать ксерокопию как записей приемов, так и результатов анализов. Карта может быть забрана из поликлиники по запросу органов следствия, в военкомат, либо на проверку или для разбора жалобы вышестоящими органами здравоохранения. Все отсутствующие по уважительной причине карты заносятся в специальный журнал, который также проверяется. Действие вышеизложенного регулируется приказом "О возврате амбулаторных карт в медицинские учреждения".
Здравствуйте! Нет, это незаконно. Вы можете получить выписку в любое время, в независимости от прохождения диспансеризации. Удачи Вам и всего хорошего!