Неблаговидное поведение 5-летнего ребенка - последствия и возможная ответственность.
Мой ребенок 5 лет толкнул мальчика в группе тот упал и стукнулся головой, его мама грозится написать заявление в одел по несовершеннолетним. Что может быть моему ребенку за это.
Ничего вашему ребенку не будет, поскольку это совсем маленькие дети и они не достигли возраста привлечения какой-либо ответственности.
Здравствуйте. Вашему мальчику ничего не будет, ребенку всего 5 лет.
В соответствии с ч.3 ст.1073 ГК РФ,
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Да ничего вашему пятилетнему ребенку за это не будет. Макимум с вас могут потребовать компенсации за причиненный вред. И то не факт, что с вас.
Доброго времени суток, Анастасия! Согласно пункту 12 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, постановление Правительства РФ от 12.09.2008 г. №666, дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за здоровье и жизнь детей во время образовательного процесса. Поэтому целиком и полностью за состояние ребенка отвечает воспитатель.