Президиум Севастопольского городского суда отказал отцу в приеме жалобы, ссылаясь на необходимость решения суда кассационной инстанции и присутствия адвоката
Президиум Севастопольского городского суд законному представителю (отцу) отказал в приеме жалобы. В суде кассационной инстанции утверждают:" ...не вправе (принять жалобу), поскольку решение о об их допуске (защитника, законного представителя) вправе принять лишь суд кассационной инстанции и только тогда, когда в рассмотрении дела принимает участие профессиональный адвокат. Такое решение может быть принято лишь после принятия решения о передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции жалобы или представления другого субъекта обжалования". Заколдованный круг! Вместе с тем - Согласно п.12 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПВС от 1 февраля 2011 г. N 1: Законные представители несовершеннолетнего, достигшего к моменту производства по делу в судах апелляционной и кассационной инстанций возраста 18 лет, вправе обжаловать судебное решение и принимать участие в судебных заседаниях этих судов. Что делаю ни правильно и как правильно?
С уважением, Михаил.
Лучший ответ
---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.