Проблема с переводом алиментов по решению суда - что делать?
Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?
Лучший ответ
В личном кабинете Сбербанка онлайн можно при переводе денег указывать назначение платежа: алименты и за какой период. Там же можно сделать распечатку квитанции с синим штампом банка - оплачено. И там же можно вести архив всех Ваших переводов за все годы.
Мне не понравился Ваш ответ!