FMS отказывается принимать пенсионное удостоверение в качестве подтверждения дохода при получении вида на жительство в России, требуя уведомление из банка о наличии средств на счету. Является ли это законным?
При сдаче документов для получения вида на жительство Фмс не принимает пенсионное удостоверение как подтверждение источника дохода. Мотивируя это тем, что пенсионное выдано в Украине и никакого отношения к доходам в России не имеет. Но пенсию из Украины мы перевести не можем. Пока не будет вида на жительство. Требуют уведомление из банка об открытии счета со средствами в сумме 132 тыс руб. Неужели законно?
Увы да, к сожалению совершенно правомерно Требуют уведомление из банка об открытии счета со средствами в сумме 132 тыс руб.