В колледже не отдают аттестат ссылаясь на задолженность. Имеют ли право и на каком основании?
В колледже не отдают аттестат ссылаясь на задолжность. Имеют ли право и на каком основании?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно такого права Коледж не имет. Жалобу в прокуратуру пишите
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Не имеют право. Обратитесь с жалобой в Департамент образования Вашего района, затем уже в прокуратуру.
Они принудят отдать.
Здравствуйте! Нет, Ваши документы не имеют право задерживать. Задолженность они могут взыскать в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!
Обратитесь с прокуратуру с жалобой на руководство учебного заведения по факту ограничения вашего права на образование. Удачи.
Доброго времени суток. Нет, действия учебного учреждения незаконной. Наличие задолженности не является основанием для удержания вашего аттестата. Обратитесь с письменным заявлением о выдаче, потребуется письменный отказ, если откажут обращайтесь жалобы в прокуратуру.
Не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.