Какие существуют налоговые льготы в россии
Здравствуйте, Владимир!
Федеральным законодательством предусмотрены налоговые каникулы, которыми можно воспользоваться в течение первых 2-х лет работы. Эта законодательная норма вступила в силу в 2017 году и будет действовать по 2020 год включительно.
Воспользоваться налоговыми каникулами могут только те ИП, которые в 2017 году впервые получили статус субъектов предпринимательской деятельности и планируют вести бизнес в сфере науки или производства либо заниматься оказанием социальных услуг.
Такого понятия как начинающий ИП в законодательстве не предусмотрено. ВСЕ предприниматели платят налоги в соответствии с законом в полном объеме.