Как получить материнский капитал при наличии ребенка на попечении государства - права и возможности

В 2002 г я родила 1 го ребёнка с ДЦП в 2004 г от него отказалась. В 2008 г вышла замуж и родила 2 го, но в получении материнского капитала мне отказали, ссылаясь на то что первый ребёнок находиться на попечении государства. Имею ли я право на получение? Куда мне обратиться? Ведь первый ребёнок праписан со мной и имеет долю в моей квартире. Заранее Вас благодарю!
Лучший ответ

Галина, а Вы -то сами как думаете. имеете такое право, если от первого ребёнка отказались. Такого права у Вас пока нет.