Есть ли какие-либо льготы по призыву в армию у моего сына?

• г. Балашиха

Есть ли какие-либо льготы по призыву в армию у моего сына? Он один остался у меня. Старщий сын умер. Он проходил военную службу. Также умер муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Примите, пожалуйста, соболезнования.. Что касается Вашего вопроса, то в случае, если сын и/или супруг погибли в период, когда проходили срочную службу, то Ваш второй сын освобождается от призыва. Если супруг или первый сын умерли вследствие учвечья (ранения), полученного в преиод прохождения службы по призыву либо в период военных сборов (или после них), то второй сын освобождается от призыва.

Также у него есть отсрочка в том случае, если он занят постоянным уходом за Вами, а Вы в этом уходе нуждаетесь. и нет других родственников, которые должны содержать Вас в соответствии с законом. Факт необходимости такого ухода устанавливается МСЭ по месту жительства.

В остальных случаях, к сожалению, Вашего сына имеют право призвать на службу в армию.

С уважением,

Харченко О.В.