На что влияет характеристика с места работы и места жительства в суде?
Характеристика - если по уголовному делу - может повлиять на размер меры наказания и реальность наказания, с учетом положительной = могут условную меру применить ст. 73 УК РФ.
Смотря по какому поводу суд, с помощью характеристики узнают положительная либо отрицательная личность характеризуемого.
Здравствуйте! Характеристика влияет, но незначительно. Невозможно сказать точно, каждый случай индивидуален, как правило при назначении наказания суд учитывает.