Как зарегистрирование машины без вины покупателя может повлечь лишение прав из-за неоплаченного штрафа?
Купили машину, а на ней неоплаченный штраф. Могут ли забрать права, если машина в течении 2 месяцев не была зарегистрирована, и не поставлена на учет не по вине покупателя?
Нет, за данное правонарушение никто вас не лишит права управления транспортными средствами. Тем более не по вашей вине вы вовремя не поставили на учет автомобиль.
Нет, права по этом основаниям забрать никак не могут, потому как нет такой стати, что бы за это привлечь к ответственности в виде лишения права управления.
За такое нарушение права забрать у Вас не могут, могут привлечь к ответственности за несвоевременную постановку на учет. Ст. 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.