Дату рассчета процента за пользование чужими денежными средствами можно определить на основе указанных событий
С какой даты рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами, если
1)дата заключения предварительного договора-купли продажи автомобиля (VIN номер автомобиля прописан в договоре) 05 ноября 2016
2) автомобиль продан третьему лицу, дата постановки на учет 19 января 2017 года
3) дата подачи письменной претензии (ответа от продавца нет) 15 марта 2017 года
4) дата подачи судебного иска 19 мая 2016 года?
Заранее благодарю за помощь.
Мало информации. Единственное что могу сказать - с даты обращения в суд их считать считаю неверным, а все остальное будет понятно после изучения текстов письменных документов.
Датой расчета процентов за пользование чужими денежными средствами считается следующий день при неисполнении срока обязательств согласно договора.
Добрый день.
Проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму долга начисляются со дня, следующего за последним днем срока, который установлен для добровольного исполнения этого соглашения
.
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.