Проблемы с учетом трудового стажа - организация, в которой я работала, не существует, а документы утеряны
Мой педстаж более 25 лет. Пенсионный фонд не внес в мой педстаж работу воспитателем в детсаду-ясли N с 08.02.1991 г. по 28. 07. 1993 г. на том основании, что в период моей работы д/с-ясли N был преобразован в д/с-ясли P, справка о реорганизации не может быть предоставлена, т.к. все документы по личному составу отсутствуют в архивах (утеряны предприятием). Администрация д/сада ничего подтвердить не может, т.к. с тех пор заведующие менялись неоднократно. В трудовой книжке записи о реорганизации д/сада нет.
Получается, что я была принята на работу в одну организацию, а уволена из другой. В период моей работы детсад являлся структурным подразделением санатория. В данный момент санаторий функционирует, но д/сад принадлежит ГОРОНО, где тоже нет никаких документов о данной организации в интересующий нас период.
Коллега вам ответила правильно, но я бы еще посоветовал найти свидетелей, работников д/сада, санатория, которые в суде могут подтвердить указанные вами обстоятельства
Здравствуйте,Валентина!
Я не думаю,что это вызовет большие сложности.
Обращайтесь с заявлением в районный суд.Просите признать отказ ПФ незаконным,обязать включить данный период в стаж работы,дающий право на назначение льготной пенсии и обязать назначить досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью.
При разрешении этого вопроса можно будет использовать показания не менее двух свидетелей.
Удачи Вам.С уважением,