Как законно остаться в России с сыном после проблем в браке с израильтянином?
Я гражданка России. Живу в Израиле и замужем за гражданином Израиля 4,5 года (у мужа одно гражданство). Брак был заключён на Кипре. У меня вид на жительство в Израиле. Нашему сыну 1 год (он гражданин только Израиля) и я занимаюсь его воспитанием. После родов муж резко поменял своё отношение ко мне: начались скандалы, унижения, угрозы, запугивания, что отберёт у меня сына. Муж контролирует все мои передвижения, круг общения и малейшие расходы.
Мы втроём скоро летим в Россию навестить мою больную маму. Муж вернётся домой раньше. Я приняла решение с ребёнком остаться в России. О существовании Гаагской конвенции мне известно. Есть ли способ для меня и сына остаться в России законно, потому что дальнейшей жизни в Израиле я не вижу?
Мне не у кого просить помощи. Прошу вас объяснить мне все подробно.
Лучший ответ
Здравствуйте Софья! Ваша ситуация сложная и ее сложность заключается в следующем: вы гражданка России, а сын гр. Израиля, у которого есть и другой родитель. Здесь вам необходимо правильное направление именно специалист может подсказать и направить вас по верном пути. Для начала вы являетесь гражданкой РФ а значит ребенок может проживать с вами и гражданство он может получить в упрощенном порядке. Пишите, помогу.
Спасибо, буду знать.