Дочь хочет жить с отцом, но отсутствуют условия для проживания - возможно ли прекратить выплаты алиментов и как оспорить это?

• г. Томск

14 летняя дочь все это время жила со мной, но месяц назад заявила, что хочет жить с отцом, условий для проживания там нет, долг по алиментам 300000 р, он собирает документы в суд, чтоб прекратить выплачивать алименты, т,к ребенок проживает с ним, суда не было, возможно ли это с его стороны? Могу ли я это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не злоупотребляйте, пожалуйста, своим правом задавать бесплатные вопросы дублируя их. Вам уже ответили на этот вопрос.

Вы можете возражать на требования отца ребенка о месте жительства ребенка с ним, но после достижения ребенком 10 лет суд при принятии решения учитывает его мнение. Возможно имеющаяся задолженность по алиментам будет Вам на пользу, так как отец ранее не смог содержать ребенка, на что он собирается содержать ее сейчас. Удачи и всего доброго.

Если ребёнок будет проживать с отцом, естественно он имеет полное право не выплачивать вам алименты. Он имеет право обратиться в суд.