Пометка инспектора не спасла от штрафа - проблемы с регистрацией автомобиля
Сегодня пытался пройти перерегистрацию автомобиля. На спецплощадке инспектор осмотрел и указал на трещину на лобовом стекле и растяжку (распорку) на передних стойках и, сделал пометку в заявлении указав причину. Через 3 дня истекает срок регистрации. Очереди в ГИБДД километровые. Штраф всё равно выпишут не смотря на пометку инспектора о том, что я вовремя явился на осмотр, но по выше перечисленным причинам не прошел осмотр? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Почему Вы думаете, что выпишут штраф. Вы можете хоть через месяц приехать и его могут не выписать, если на дороге остановят, то да - выпишут. Статья 12.1 КоАП гласит Управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке, Вы можете сказать, что машина у Вас около ГАИ стояла месяц.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да конечно составят протокол за нарушение сроков регистрации. Ну и что, могут вынести предупреждение. Устраняйте дефекты и ставьте на учет.