Влияет ли переезд из северного региона на сохранение пенсии и льгот для инвалида 1 группы со стажем 30 лет.
Сохраняется ли северная пенсия при переезде в другой регион (не северный) и остаются ли льготы.
Пенсионер, стаж-30 лет.
Пенсия оформлена по инвалидности, 1 группа.
Лучший ответ
При переезде в другой регион, в котором установлен другой коэффициент, сумма ежемесячных начислений будет увеличена или станет меньше, в зависимости от того, какой коэффициент зафиксирован в данной области.